Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 13:06

Украина потребовала от России выдать задержанного соратника Тимошенко

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Правоохранительные органы Украины направили в Генпрокуратуру России документы, необходимые для экстрадиции бывшего депутата Верховной рады от партии "Батьковщина" 46-летнего Александра Шепелева. Экс- парламентарий был задержан накануне в Москве.

— Принципиальных препятствий для отказа в выдаче Александра Шепелева нет. В Генпрокуратуре РФ ожидают поступления документов из Украины, после их одобрения Шепелева вышлют в Киев, — рассказали Лайфу в правоохранительных органах России.

На родине Шепелева обвиняют в хищении 340 миллионов гривен у банка "Родовид" и в попытке убийства в 2012 году экс-акционера кредитной организации Сергея Дядечко. Также Шепелев обвиняется в организации в 2006 году убийства полковника МВД Украины Ерохина. Исполнителей этого преступления уже осудили. Вменяют бывшему депутату от "Блока Юлии Тимошенко" и организацию убийства главы наблюдательного совета "Автокразбанка".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров