Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 15:24

Путин и Абэ договорились о переговорах тет-а-тет на саммите G20 в Германии

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили вопросы подписания мирного договора между Москвой и Токио, который не был должным образом оформлен после Второй мировой войны. Данная тема стала продолжением переговоров в Нагато, куда Владимир Путин прилетал в середине декабря прошлого года.

— Владимир, мы в моём родном городе Нагато объявили свою честную решимость, чтобы разрешить вопрос мирного договора. С тех пор прошло четыре месяца, и я приехал в Москву, выполнив своё обещание. За прошедшие четыре месяца достигнуты конкретные пошаговые продвижения к нашей общей цели. Основываясь на соглашении в Нагато, мы с Владимиром договорились о следующей встрече один на один во время саммита "Большой двадцатки" в июле этого года, — заявил Синдзо Абэ во время пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле.

Отметим, также японский премьер и российский лидер договорились встретиться в рамках международного форума во Владивостоке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров