Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 15:47

В Париже грабители вломились в квартиру премьер-министра

Бернар Казнёв. Фото:REUTERS/Stringer

Бернар Казнёв. Фото:REUTERS/Stringer

Премьер-министр Франции Бернар Казнёв находился в своём загородном доме, когда неизвестные ограбили его квартиру в 7-м округе Парижа, сообщают местные СМИ.

Отмечается, что ценных вещей ворам найти не удалось. Не было в квартире и документов, составляющих государственную тайну. Преступники унесли личные вещи Казнёва. Какие именно — не сообщается.

— Премьер-министр несколько раз просил не ставить у его дома постоянную охрану, поскольку считал, что полицейские и так крайне мобилизованы в условиях повышенной террористической угрозы, — заявили в главной резиденции французского премьера — Матиньонском дворце.

Как пишут СМИ Франции, злоумышленники не знали, кто является хозяином квартиры. Также сообщается, что ограбление произошло в начале недели, однако в прессу информация просочилась только сейчас. Теперь у входа в здание, в котором располагается квартира, дежурят полицейские.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров