Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2012, 16:31

Контрактник УФСБ расстрелял 7 бойцов СОБРа

Военнослужащий убил из автомата семерых полицейских прежде, чем был застрелен. Еще четыре человека получили ранения.

ЧП произошло в воинской части, расположенной возле поселка Белиджи Дербентского района, где находились пограничные войска и прикомандированные из Алтайского края сотрудники МВД.

По предварительной информации, контрактник выхватил автомат у сослуживца и открыл беспорядочную стрельбу. Двое пограничников, охранявших казарму, были убиты на месте.

После этого вооруженный пограничник вошел в помещение, где отдыхали сотрудники СОБРа.

Он застал силовиков врасплох, выпустив автоматную очередь по лежавшим на кровати мужчинам. На месте были убиты еще пятеро сотрудников Алтайского УВД. Четверых полицейских госпитализировали. 

 - Солдат застрелил сослуживец, пытавшийся остановить кровавую бойню, - рассказал источник в МВД Дагестана. - Пока известно о восьми погибших во время инцидента. Пока неизвестно, что стало причиной столь неадекватного поведения служащего погранзаставы.

На территории части работают сотрудники УФСБ, в/ч оцеплена и переведена на особый режим несения службы. 

Следствие не исключает, что причиной внезапной вспышки гнева и расстрела солдат могло стать как временное помутнение рассудка контрактника, так и неуставные отношения. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров