Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2017, 13:28

СМИ: Власти Украины возбудили дело против Антона Геращенко за госизмену

Фото: ©РИА Новости/Александр Максименко

Фото: ©РИА Новости/Александр Максименко

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против советника главы МВД Антона Геращенко по обвинению в государственной измене, передают украинские СМИ. Согласно информации ряда изданий, причиной послужило предложение депутата Верховной рады от фракции "Народный фронт" сдать Севастополь в аренду России.

Напомним, в 2015 году Геращенко опубликовал в соцсети Facebook сообщения с предложением после соответствующих изменений в законодательстве отдать России в платную аренду Севастополь на 30–40 лет.

— Мировая история знает не мало таких примеров завершения многолетних войн и конфликтов, когда стороны, будучи не в состоянии победить друг друга военной силой, договариваются на условиях, которые являются компромиссами, — отмечал он в публикации.

Напомним, 16 марта 2014 года в ходе всеобщего референдума среди жителей Крыма за воссоединение с Россией проголосовало почти 96,8% избирателей при явке на референдум свыше 80%. 18 марта российские власти подписали договор с властями республики о вхождении полуострова в состав РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров