Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2017, 20:04

Двое американских военных в Афганистане могли погибнуть от дружественного огня

Фото: © REUTERS/Parwiz

Фото: © REUTERS/Parwiz

Двое американских военнослужащих в Афганистане погибли в ходе спецоперации против боевиков ИГИЛ*. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление Пентагона, военные могли погибнуть в результате дружественного огня Вооружённых сил США либо афганских военных, также принимавших участие в операции.

— Мы расследуем обстоятельства гибели двух рейнджеров. Возможно, что они попали под дружественный обстрел, — сообщил пресс-секретарь ведомства Джефф Дэвис, отметив, что это произошло в начале "интенсивного боестолкновения, продолжавшегося три-четыре часа".

Глава Пентагона Джеймс Мэттис выразил соболезнования родным военнослужащих, заявив, что жители США "в неоплатном долгу" перед Джошуа Роджерсом и Кэмероном Томасом, которые "пожертвовали собой ради защиты страны и свобод США".

Как сообщили в пресс-службе ведомства, операция проходила недалеко от границы с Пакистаном, в результате удалось уничтожить 35 террористов ИГИЛ.

* Организация запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров