Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2017, 11:22

Басурин напомнил украинским "господам неофашистам" о судьбе Гитлера

Фото:©  РИА Новости/Сергей Аверин

Фото:©  РИА Новости/Сергей Аверин

Замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин прокомментировал заявления украинских политиков о том, что ВСУ перейдут в наступление и к 9 Мая возьмут Донецк.

— Господа неофашисты во главе Украины, напомню вам некоторые факты из истории. В середине прошлого века один немецкий политик, поражённый, как и вы, комплексом неполноценности, обещал своему народу, что в результате блицкрига в течение трёх месяцев дойдёт до столицы СССР и проведёт парад победы на её центральной площади. Вам, как главным последователям этого амбициозного политика, хорошо известно, чем закончилась его авантюра. Армия фашистов была разгромлена! — сказал Эдуард Басурин.

Он также отметил, что за прошедшие сутки при обстрелах ДНР применялись артиллерия, танки, миномёты, гранатомёты, БМП, БТР, зенитные установки и стрелковое вооружение. Всего ВСУ 53 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись девять населённых пунктов, район аэропорта, а также Петровский и Кировский районы Донецка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров