Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2017, 15:11

Россия может возобновить соглашение с США по оружейному плутонию

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В МИД РФ подчеркнули, это произойдёт в том случае, если Америка будет следовать согласованному методу утилизации.

Россия готова рассмотреть возможность возобновления соглашения по оружейному плутонию с США, если американская сторона будет следовать согласованному методу утилизации. Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ.

Комментарий министерства размещён на официальном сайте ведомства в связи с опубликованием доклада Госдепа США о соблюдении государствами соглашений в области контроля над вооружениями и нераспространения.

— Российская сторона готова рассмотреть возможность возобновления действия СОУП после устранения американской стороной причин, приведших к коренному изменению обстоятельств, существовавших на день вступления в силу соглашения, в том числе при том понимании, что США будут придерживаться согласованного метода утилизации, — говорится в официальном заявлении МИД.

Напомним, 31 октября минувшего года президент России Владимир Путин распорядился приостановить соглашение с США об утилизации плутония из-за недружественных действий Вашингтона по отношению к РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров