Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2017, 21:46

Наркодилер заявил суду, что торговал героином из-за своих религиозных убеждений

Фото: © REUTERS/Mohammed Salem

Фото: © REUTERS/Mohammed Salem

Получивший большой тюремный срок наркоторговец считал своей "священной обязанностью" поставлять наркотики "больным, забытым, слепым и глухим".

Житель штата Миссури, осуждённый более чем на 25 лет тюрьмы за торговлю наркотиками, подал апелляцию на приговор, заявив что обязанность продавать героин возникла у него из-за религиозных убеждений, пишет Daily News.

В своём обращении Тимоти Андерсон не стал отрицать, что является наркодилером. Однако он назвал себя "исследователем эзотерики и мистицизма", указав, что руководствовался не коммерческими намерениями, а обязанностью поставлять наркотики "больным, забытым, слепым, глухим и мёртвым членам Божьего царства".

Таким образом, утверждает Андерсон, судебное преследование против него является нарушением законодательства о защите религиозных прав. Суд, впрочем, остался равнодушен к апелляции наркодилера и признал его виновным в наркоторговле, оставив приговор без изменений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров