Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2017, 20:05

Генсек НАТО рассказал о возможном расширении небоевой миссии в Афганистане

Фото: © REUTERS/Francois Lenoir

Фото: © REUTERS/Francois Lenoir

Первые решения по этому вопросу участники операции могут принять уже в конце мая на саммите НАТО в Брюсселе.

Североатлантический альянс рассматривает вопрос о расширении небоевой миссии "Решительная поддержка" в Афганистане. Об этом в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag рассказал генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

По его словам, вопрос об увеличении численного состава и сроков пребывания сотрудников миссии возник из-за того, что ситуация в Афганистане по-прежнему остаётся напряжённой. Какие-то решения могут быть приняты уже в конце мая, когда в Брюсселе пройдёт саммит НАТО.

— Срок полномочий этой миссии не должен продлеваться из года в год. Его стоит продлить сразу на долгий период времени, чтобы создать долгосрочные перспективы деятельности, — уверен Столтенберг.

Отметим, что сотрудники миссии "Решительная поддержка" занимаются обучением и оказанием помощи правительственным силам Афганистана. Первоначально предполагалось, что операция продлится два года, однако оговаривалось, что при необходимости её могут продолжить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров