Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2017, 01:22

Николас Мадуро поднял минимальную зарплату в Венесуэле до $47

Фото: © Miraflores Palace via REUTERS

Фото: © Miraflores Palace via REUTERS

Помимо наличных денег жители Венесуэлы получают и специальные талоны на питание, что позволяет им хоть как-то прожить.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о повышении минимальной зарплаты в стране сразу на 60 процентов. Как сообщает телеканал CNN, теперь она будет составлять 65 021 боливар. Согласно популярному, но неофициальному обменному курсу сайта DolarToday.com, это эквивалентно примерно 47 долларам США.

По словам Мадуро, повышение зарплаты ощутят на себе учителя, врачи, пожарные, полицейские и военнослужащие. Помимо наличных денег жители Венесуэлы получают и специальные талоны на питание, благодаря которым средняя зарплата по стране доходит до 200 тысяч боливаров (чуть больше 140 долларов США).

Напомним, в Венесуэле уже несколько месяцев не прекращаются акции протеста. Недовольные уровнем жизни и высокой безработицей люди добиваются отставки президента и правительства. В столкновениях с полицией, согласно последним официальным данным, погибло уже по меньшей мере 28 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров