Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2017, 02:11

Трамп обсудил с премьерами Таиланда и Сингапура кризис на Корейском полуострове

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

По сообщению Белого дома, стороны обсудили вопросы "дипломатического и экономического давления" на КНДР.

Дипломатическое и санкционное давление на Северную Корею стало одной из тем телефонных переговоров президента США Дональда Трампа с премьер-министрами Таиланда и Сингапура Праютом Чан-Оча и Ли Сянь Луном.

Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома сообщает, что лидеры стран обсудили угрозу со стороны КНДР в связи с развитием её ядерной программы страны.

Напомним, 29 апреля КНДР произвела очередной пуск баллистической ракеты — по информации военных, он мог окончиться неудачей. Американский президент впоследствии заявил, что "не будет рад" новому ядерному испытанию Северной Кореи.

Как уточняет агентство, Трамп также позвал своих собеседников в гости. В сообщении Белого дома отмечается, что приглашение сделано "для укрепления связей".

Помимо урегулирования кризиса на Корейском полуострове Трамп и премьеры Таиланда и Сингапура "подчеркнули приверженность долгосрочному двустороннему сотрудничеству".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров