Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2017, 06:00

Очевидец рассказал, как людей разметало по лайнеру при попадании в воздушную яму

По словам пассажирки, самолёт бросало то вверх, то вниз, а люди от страха и тряски теряли сознание.

Один из пассажиров, находившихся на борту попавшего в зону турбулентности самолёта Москва — Бангкок, рассказал о том, что происходило в салоне в момент ЧП.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— За полтора часа до посадки самолёт резко кинуло вниз, — рассказала пассажирка Екатерина (имя изменено по её просьбе. — Прим. Лайфа). — Мы будто летели вниз секунд 15, а потом так же стремительно нас подбросило вверх.

По её словам, экипаж не предупреждал пассажиров о приближении к зоне турбулентности, а потому многие из них оказались непристёгнуты или вовсе находились в проходе.

— Людей в хвосте самолёта подбросило, и они сильно ударились кто чем. Так нас кидало несколько раз. Все кричали, плакали, а одна женщина даже потеряла сознание. Все были уверены: мы падаем, до земли не долетим. Но через какое-то время тряска прекратилась. Тогда встал вопрос помощи пострадавшим — они попадали кто как. Несколько мужчин просто без движения лежали в проходе, — добавила Екатерина.

Напомним, в результате инцидента пострадало по меньшей мере 20 человек — всех их доставили в больницы Бангкока. Как удалось выяснить Лайфу, некоторым травмированным, возможно, потребуется операция.

Добавим, что случаи попадания самолётов в зону турбулентности не так уж и редки, как и травмы, которые получают пассажиры. Так, в мае прошлого года при заходе на посадку в аэропорт Джакарты лайнер авиакомпании Etihad попал в воздушную яму. Тогда травмы получил 31 человек. Тогда же в мае аналогичные случаи произошли с самолётами авиакомпаний Allegiant Air (пять пострадавших), JetBlue (восемь травмированных). Из последних громких случаев — 17 человек пострадали при перелёте из Франкфурта в Шанхай.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров