Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2017, 08:23

Макрон заявил о возможности выхода Франции из Евросоюза

Отметим, на протяжении всей предвыборной кампании политик защищал политику ЕС и считал членство в международной организации важным условием для развития Франции.

Кандидат в президенты и бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон заявил, что при отсутствии реформ в Евросоюзе Frexit неизбежен. Слова лидера движения "Вперёд!" цитирует телеканал Би-би-си.

— Нам необходимо реформировать эту Европу, нам нужен новый Европейский союз, чтобы защитить наш народ и урегулировать нашу глобализацию. Если на следующий день я решу принять меры и продолжить текущее функционирование ЕС, то я предам свой народ, я не хочу так делать, — пояснил Эммануэль Макрон.

Он отметил, что нынешнее положение дел не устраивает около половины французов.

Напомним, соперница Макрона во втором туре президентских выборов, кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, постоянно говорит о необходимости выхода страны из Евросоюза. Ранее она уже называла флаг ЕС "олигархической тряпкой" и даже просила убрать его во время одного из своих телеинтервью.

В первом туре выборов Макрон занял первое место и набрал 24,01% голосов против 21,3% у Марин Ле Пен. Второй тур состоится 7 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров