Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2017, 09:39

Британцев будут штрафовать на £80 за кормление чаек

Фото:© РИА Новости/Георгий Зимарев

Фото:© РИА Новости/Георгий Зимарев

Начиная с этих выходных власти административного округа Ист-Девон в графстве Девон в Великобритании вводят штраф в размере 80 фунтов стерлингов (около шести тысяч рублей) для желающих покормить чаек. Такие меры связаны с тем, что птицы привыкли к людям и начали вести себя агрессивно. Об этом сообщает издание Metro.

Так, в последнее время уже происходили случаи, когда чайки атаковали местных жителей и пытались вырвать у них из рук мороженое или чипсы. Вопрос о введении мер был поднят после того, как одна из птиц попыталась отобрать сэндвич с крабом у местного чиновника, 68-летнего Яна Стюарта, и разбила мужчине губу.

Королевское общество защиты животных одобрило появление штрафов, но напомнило региональным властям о необходимости вовремя ликвидировать свалки, на которых любят "пировать" чайки. Зоозащитники отметили, что мусор эффективнее собирать в пластиковые контейнеры, а не в мешки, которые могут легко порвать не только птицы, но также и бродячие кошки и собаки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров