Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2017, 11:33

В Ространснадзоре заявили, что пассажиры рейса Москва — Бангкок вели себя верно

Фото: flickr.com/Михал Орела

Фото: flickr.com/Михал Орела

Находившиеся в самолёте не были пристёгнуты, потому что режим полёта на то время не предполагал этого.

Председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов заявил Лайфу, что пассажиры "боинга", который направлялся из Москвы в Бангкок и попал в воздушную яму, не нарушали правил техники безопасности.

— Произошедшее — это не новинка. И до тех пор, пока существует авиация, будет такое явление, как турбулентность воздуха. Редко бывает хоть один рейс, который не встречает турбулентности. Все экипажи обучены турбулентности в любой стадии и готовы к этой ситуации, — отметил он.

Как подчеркнул заслуженный пилот СССР, пассажиры не были обязаны находиться в своих креслах в пристёгнутом положении, так как соответствующей команды от стюардессы не звучало.

— Самолет был в горизонтальном полёте, на эшелоне. Ещё не снижался. Логично предположить, что пассажиры были отстёгнуты, — сообщил пилот.

Ранее в "Аэрофлоте" опровергли данные о том, что некоторые пассажиры получили травмы позвоночника.

— Информация о том, что в результате инцидента несколько пассажиров получили компрессионный перелом позвоночника, не соответствует действительности и полностью опровергается врачами, проводившими осмотр пассажиров, — отмечалось в официальном заявлении авиакомпании.

Ранее сообщалось, что представители Следственного комитета начали проверку после травмирования пассажиров "боинга-777", который направлялся из Москвы в Бангкок. Лайнер за 40 минут до посадки попал в воздушную яму.

Аэрофлот открыл горячую линию для родственников пострадавших пассажиров. Узнать информацию можно по номеру +7-499-664-00-00.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров