Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2017, 12:25

Киев подтвердил задержание семи украинцев-нелегалов в Британии

Фото: © ipswichstar.co.uk

Фото: © ipswichstar.co.uk

Группа нарушителей пыталась попасть в страну на яхте, но судно село на мель, и им пришлось вызывать спасателей. Теперь беглецов депортируют на Украину.

Семь граждан Украины были задержаны в Великобритании при попытке незаконного пересечения границы. Этот факт подтвердило Посольство Украины в Соединённом Королевстве.

— Британская пограничная служба подтвердила задержание 30 апреля возле города Орфорда семи граждан Украины во время нелегального пересечения границы Великобритании, — гласит сообщение в "Твиттере".

Ранее западные СМИ сообщили, что семеро украинских нелегалов на яхте сели на мель у берегов Великобритании, у графства Суффолк. Попавшим в беду членам экипажа пришлось подать сигнал бедствия, однако после спасения их задержали пограничники с подозрением на незаконное пересечение границы.

На данный момент личности беженцев уже установлены. В ближайшее время их депортируют на Украину. На капитана судна, доставившего нелегалов к берегам Великобритании, могут возбудить уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров