Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2017, 08:38

Большинство россиян симпатизируют Ле Пен на президентских выборах во Франции

Фото: © REUTERS/Pascal Rossignol

Фото: © REUTERS/Pascal Rossignol

Более 60% россиян выражают поддержку лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Её сопернику, экс-министру экономики страны Эммануэлю Макрону, симпатизируют лишь восемь процентов опрошенных.

При этом больше половины россиян — 55% — признались, что интересуются ходом президентской гонки во Франции, а примерно столько же — 57% — считают, что результат голосования будет иметь большое значение в том числе и для Москвы.

45% опрошенных рассказали, что узнают о событиях вокруг французской кампании "время от времени", и такое же количество респондентов ответили, что эта тема их не интересует.

Интересно, что российские граждане старше 60 лет уделяют выборам во Франции больше внимания, чем молодёжь (65% против 23%). Из тех респондентов, кто признался, что не следит за избирательной кампанией в пятой республике, абсолютным большинством (77%) оказались молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 24 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров