Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2017, 10:34

Кузнецова обсудила отравление детей в Ижевске с главой Роспотребнадзора

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Детский омбудсмен также направила телеграмму руководителю регионального управления ведомства с просьбой не допустить повторения подобных ситуаций.

Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова обсудила ситуацию с отравлением 39 подростков в детском лагере в Ижевске с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой, сообщили Лайфу в пресс-службе Кузнецовой. Детский омбудсмен также направила руководителю Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Наталье Матюшиной правительственную телеграмму, в которой попросила установить причины отравления.

— Прошу Вас провести необходимые противоэпидемические мероприятия, установить причины случившегося, а также принять меры по недопущению подобных ситуаций, — сказано в телеграмме.

В сообщении управления Роспотребнадзора, в свою очередь, отмечается, что оперативные дежурные выехали в лагерь сразу после того, как получили информацию об отравлении. Как сказано в сообщении ведомства, сейчас в лагере идёт эпидемиологическое расследование.

— Управлением подготовлены материалы для передачи в правоохранительные органы. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, — поясняется в сообщении.

Напомним, инцидент произошёл в лагере "Дружба". С жалобами на боли в животе обратились 39 подростков от 14 до 16 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров