Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2017, 11:27

Басурин: Cолдаты ВСУ хотят брататься с ополченцами ДНР

Фото: © army.mil

Фото: © army.mil

По данным разведки ДНР, в частях и соединениях украинской армии в зоне так называемой АТО в Донбассе наблюдается падение боевого духа и "патриотических" настроений. В связи с этим всё больше украинских военных не желают воевать с ополченцами ДНР и даже хотят с ними брататься, сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

— Солдаты ВСУ открыто проявляют неповиновение командирам, высказывают желания брататься с противником, вплоть до перехода на сторону республики. Кроме этого, солдаты считают, что в этой войне защищают интересы не Украины, а политиков, распродающих страну по кускам, — сказал Басурин.

По словам Басурина, такое поведение украинских военнослужащих стало особенно заметно в дни, когда все чтят память погибших за Победу в Великой Отечественной войне. Для "наведения порядка" в рядах ВСУ к линии фронта переброшены силы национальной гвардии Украины, отметил замкомандующего ВС ДНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров