Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2017, 12:25

Глава судейского комитета РФС: На введение системы видеоповторов не хватит денег

Фото: © РИА Новости/Андрей Варенков

Фото: © РИА Новости/Андрей Варенков

С просьбой разрешить внедрить такие механизмы к Российскому футбольному союзу ранее обратился клуб "Краснодар".

У Российского футбольного союза (РФС) нет возможности оплатить введение системы видеоповторов для судейства матчей со следующего сезона, заявил Лайфу председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко. Так он прокомментировал инициативу ФК "Краснодар", предложившего этот механизм, чтобы "отказаться от порочной практики влияния на судей".

— Я за, и я говорил об этом, но это достаточно ощутимые финансовые влияния, на мой взгляд, РФС не обладает такими возможностями, — заметил Бутенко.

По данным главы судейского комитета, оборудование только для одного стадиона обходится в 200 тысяч евро. Требуются также расходы на эксплуатацию оборудования, заметил Бутенко.

При этом он добавил, что на нескольких стадионах, где пройдут игры Кубка конфедерации, аппаратуру установит ФИФА, что даст возможность её протестировать и выработать механизмы эксплуатации.

— Тогда на этих стадионах можно будет тестировать. Механизм использования нужно разработать, — отметил глава комитета.

Ранее "Краснодар" обратился с просьбой позволить ввести систему видеоповторов в тестовом режиме в следующем сезоне. Соответствующее заявление появилось на сайте команды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров