Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2017, 13:37

Путин: Полицейские в России ведут себя гораздо либеральнее, чем их коллеги в ЕС

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналистов по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель относительно протестных акций в РФ и действий сотрудников полиции во время них. Лидер нашей страны пояснил, что этот вопрос поднимался на встрече с Меркель, и тогда же Путин подчеркнул, что российские правоохранители действуют строго в рамках закона и получается это более сдержанно и либерально, чем у их коллег в Европе.

— По поводу протестных акций в России и поведения наших властных структур — мы обсуждали это с госпожой Меркель. Я обратил её внимание на то, что правоохранительные органы России ведут себя гораздо более сдержанно и либерально, чем их коллеги в некоторых странах Евросоюза, где для разгона демонстрантов применяется слезоточивый газ и дубинки, — ответил Владимир Путин.

Президент добавил, что российские правоохранительные органы будут действовать и дальше в рамках закона и с соблюдением всех прав граждан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров