Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2017, 22:32

СМИ: Обнародована новая порция переписки помощницы Хиллари Клинтон

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Обнародована новая порция писем помощницы Хиллари Клинтон Хумы Абедин. По данным правозащитной организации Judicial Watch, которая опубликовала переписку, сообщения отправлялись с 1 января 2009 года до 1 февраля 2013 года.

На портале появилось 29 электронных переписок, в которых содержалась в том числе секретная информация. Это часть из 317 электронных сообщений, которые экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон отправляла в обход Госдепа через незащищённый личный электронный сервер и личный электронный адрес.

Напомним, незадолго до президентских выборов в США ФБР возобновило расследование в связи с использованием Хиллари Клинтон личного почтового ящика для служебных целей в те времена, когда она занимала пост главы Госдепартамента США. Поводом стала новая порция писем, обнаруженная на устройствах помощницы Клинтон Хумы Абедин и её мужа Энтони Винера.

После возобновления разбирательств представители штаба Клинтон и некоторые члены Демократической партии обвинили ФБР и его главу Джеймса Коми в попытках повлиять на итоги голосования. Она сама до сих пор придерживается мнения, что расследование помешало ей стать президентом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров