Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2017, 08:11

Число российских туристов в Анталье на майские достигнет рекорда 2014 года

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Только в апреле турецкий курорт посетило 188 тысяч наших соотечественников, что почти в 16 раз превысило показатели прошлого года.

Ассоциация туроператоров России к окончанию майских праздников ожидает рекордного потока российских туристов в Анталью. Как говорится в сообщении на сайте АТОР, с 29 апреля по 1 мая авиакомпании совершили 150 рейсов из России в Турцию, доставив на курорт около 30 тысяч российских туристов. Таким образом, прогнозируют эксперты, за первые 10 дней мая российский турпоток в Анталью достигнет уровня рекордного 2014 года.

— Благодаря российским туристам, иностранный турпоток в Анталье уверенно растёт. Только в апреле этот главный турецкий курорт посетило 188 тысяч наших соотечественников, что в 15,6 раза превысило показатели за апрель прошлого года (12 тысяч человек), — отмечают представители туроператоров.

К слову, помимо россиян росту туристического потока в турецкой Анталье поспособствовали отдыхающие из Польши, Украины и Израиля. Кроме того, туроператоры отмечают увеличение числа туристов из Центральной Азии и с Ближнего Востока.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров