Регион

Уведомления отключены

3 мая 2017, 21:12

Полиция обыскала в Париже сборную Белоруссии по хоккею

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Полиция Парижа провела обыск хоккеистов и тренерского состава сборной Белоруссии по хоккею, которые прибыли во Францию для участия в чемпионате мира.

По данным белорусских СМИ, команда приехала на поезде из Бордо, по приезде полиция провела тщательный обыск багажа главного тренера Дэйва Льюиса, его помощников и хоккеистов Егора Шаранговича и Андрея Костицына. Процедура заняла около получаса.

— Нас, якобы в целях безопасности, попросили задержаться в вагоне. Через несколько минут, когда было дано разрешение на выход, мы попали в полицейское оцепление, которое неожиданно превратилось в импровизированный пункт таможенного досмотра. Причём довольно жёсткого. Что касается врача нашей сборной, то в его вещах пересмотрели каждую таблетку и ампулу, — цитируют СМИ одного из участников событий. — Досмотр длился около 20 минут, и всё это время мы находились в оцеплении людей в форме.

Инцидент прокомментировал и МИД Белоруссии, отметив, что дипломаты запросили объяснения у французской стороны.

— Посольство во Франции поддерживает контакт со сборной по хоккею. В связи с имевшим место обыском у французской стороны запрошены объяснения, — говорится в сообщении ведомства в "Твиттере".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров