Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2017, 01:31

Apple потратит миллиард долларов на создание рабочих мест в США

Фото: © REUTERS/Robert Galbraith

Фото: © REUTERS/Robert Galbraith

Американская компания Apple создаст фонд с капиталом в миллиард долларов для увеличения количества рабочих мест в США. Об этом заявил Тим Кук в программе Mad Money на MSNBC.

— Если мы сможем создать множество рабочих мест в области производства, это в свою очередь позволит создать ещё больше рабочих мест в индустрии обслуживания, — сказал он, добавив, что о первом вложении будет объявлено уже в мае.

Заявление генерального директора компании, как отмечает The Hill, "очень хорошо вписывается" в призывы Дональда Трампа вернуть в США работу на производстве. Кроме того, Кук также похвалил предложение нынешней администрации существенно снизить налог на прибыль компаний до 15 процентов с нынешних 35 процентов.

— Вы зарабатываете деньги на мировом уровне, но на самом деле это не так, потому что у вас не получается вернуть их в США, пока вы не заплатите 35 процентов налога. Это как-то нелепо, — заявил глава Apple.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров