Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2017, 07:19

Под Хабаровском 15 военнослужащих госпитализированы с гепатитом

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Сейчас специальная комиссия выясняет, где бойцы инженерной бригады, расположенной в посёлке Вятское-на-Амуре, заразились "болезнью грязных рук".

Предположительно, причиной заражения солдат гепатитом А стали изношенные трубы водоснабжения. По информации Лайфа, пробы воды, сделанные в скважине, не показали наличия вируса. Однако на выходе из крана вода уже заражена.

По данным Лайфа, все коммуникации строились в 1984 году, вместе с городком, и давно нуждаются в замене. Однако ремонта или замены в ближайшее время не предвидится.

Солдаты, которым поставлен диагноз "гепатит А", находятся в санчасти и получают лечение. Всего в инженерной бригаде, где зафиксирована вспышка заболевания, проходит срочную службу 1200 человек. При этом есть опасение, что число заболевших будет увеличиваться.

— В пресс-службе Восточного военного округа подтвердили факт госпитализации 1 мая 2017 г. нескольких военнослужащих одной из воинских частей, дислоцированной в Хабаровском крае, с вирусной гепатитной инфекцией в лёгкой форме. Военнослужащие проходят курс лечения в окружном военном госпитале. Они полностью обеспечены всеми необходимыми современными препаратами и после выздоровления пройдут курс реабилитации, — сообщили в Минобороны РФ.

В военном ведомстве добавили, что в воинской части провели профилактические меры и вакцинацию военнослужащих.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров