Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2017, 08:03

Кабмин обнародовал результаты выполнения майских указов Путина

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Правительство РФ опубликовало результаты выполнения майских указов президента Владимира Путина 2012 года по 11 направлениям экономической, социальной, оборонной и государственной политики.

— По состоянию на 7 апреля 2017 года выполнено и снято с контроля Контрольным управлением президента 12 поручений, — говорится в сообщении.

Согласно документам, Кабинет министров следит за тем, как выполняется оснащение армии современными образцами оружия, военной и специальной техники. К 2020 году их доля должна быть доведена до 70%. Правительство также продолжает выполнять поручение главы государства о приоритетном развитии сил ядерного сдерживания, средств воздушно-космической обороны, высокоточного оружия и ВМФ — прежде всего в Арктике и на Дальнем Востоке.

— Правительством приняты меры по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере государственного оборонного заказа и ценообразования в отношении продукции военного назначения, — отмечается в тексте.

Майские указы — 11 документов с поручениями правительству, которые были подписаны Владимиром Путиным в мае 2012 года. В них обозначены необходимые меры, призванные повысить качество жизни россиян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров