Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2017, 08:35

СМИ назвали самых богатых музыкантов Британии

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

В топ-5 богачей также попали Эндрю Ллойд Уэббер, группа U2, Элтон Джон и Мик Джаггер.

Британская газета The Sunday Times составила рейтинг самых состоятельных музыкантов Великобритании в 2017 году. Первое место в этом списке занял один из легендарных битлов Пол Маккартни. Его с женой состояние оценивается в один миллиард долларов, к которому нужно добавить ещё более $30 миллионов, заработанные за последние 12 месяцев.

На второй строчке оказался Эндрю Ллойд Уэббер, чьё состояние достигло $950 миллионов (плюс $30 миллионов). На третьем месте — группа U2 с доходом в $705 миллионов, затем следует Элтон Джон с $370 миллионами. Пятая строчка досталась Мику Джаггеру, состояние которого оценивается в $320 миллионов, а шестая — Киту Ричардсу, у него чуть больше $300 миллионов.

В первую десятку также попали вдова и сын Джорджа Харрисона — Оливия и Дани Харрисон, — Майкл Флэтли, Ринго Старр и Стинг.

В свою очередь, певица Адель признана самым богатым музыкантом в Великобритании младше 30 лет, ей принадлежит более $160 миллионов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров