Регион

Уведомления отключены

4 мая 2017, 10:16

Белорусская пара за девять дней ограбила банк в Москве на четверть миллиарда

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Хитрый план ограбления "Международного банка финансов и инвестиций" удалось раскрыть на днях работникам столичной полиции. Граждане Белоруссии, 41-летняя Елена Мельникова и 27-летний Денис Тимофеюк, которые работали в кредитном учреждении, вынесли 251 миллион 730 тысяч рублей из хранилища организации перед майскими праздниками.

Как стало известно Лайфу, план ограбления придумала Елена Мельникова, которая была в банке заведующей кассой. Она знала, что под её ответственностью перед праздниками оказалось более 256 миллионов рублей. Большая сумма наличных буквально лишила женщину покоя, и она решилась её присвоить.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В понедельник она подговорила своего земляка, Дениса Тимофеюка, который занимался оформлением кредитов в том же банке. Он должен был выписывать липовые кредитные договоры клиентам.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

По их плану, денег не должны были хватиться ещё несколько дней. Они хотели успеть скрыться в праздники. С 19 по 27 апреля подозреваемые смогли перетаскать из хранилища банка 251 миллион рублей.

Получив такую сумму, Мельникова и Тимофеюк начали ходить по увеселительным заведениям, приобретали дорогие иномарки, недвижимость и брендовые вещи. На этом "белорусские Бонни и Клайд" и попались. Крупные траты заметили в службе безопасности банка.

Елену Мельникову и Дениса Тимофеюка задержали и допросили, в хищении они сознались. Их отпустили под подписку о невыезде, так как правоохранители подозревают, что были более высокопоставленные люди, которые могли "курировать данный вопрос".

При этом деньги так и не были возвращены. Сейчас следователи подсчитывают, сколько Мельникова и Тимофеюк смогли потратить своими силами, а сколько могли взять себе неизвестные сообщники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров