Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2017, 11:41

Путин поручил ввести постоянный механизм переселения из ветхого жилья

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству и региональным властям ввести с начала 2019 года постоянный механизм переселения жильцов ветхих и аварийных зданий. При этом работа фонда жилищно-коммунального хозяйства должна быть продлена на переходный период действия программы, отметил глава государства.

— Поручаю правительству совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить с 1 января 2019 года, — сказал Путин на заседании Госсовета, проходящего сегодня в Кремле.

Отметим, на прошедшей накануне встрече президента России с членами правительства Владимир Путин отметил, что осуществление подобной программы, которая стартовала в Москве, не может быть навязано силой и должно быть чётко регламентировано. В противном случае, если закон о переселении из устаревших пятиэтажек будет нарушать права граждан, Путин не станет его подписывать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров