Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2017, 02:34

В США предупредили о возможности терактов по сценарию нападения в Ницце





Фото: ©REUTERS/Eric Gaillard
Фото: ©REUTERS/Eric Gaillard

В докладе Администрации транспортной безопасности США отмечается, что "привлекательной целью" для возможных атак могут стать мероприятия, на которых собирается большое количество людей.

Администрация транспортной безопасности США предупредила об угрозе нападения террористов, привлекающих для своих целей транспортные средства. В пример ведомство привело прошлогоднюю трагедию в Ницце, где жертвами теракта стали 86 человек.

Подобные атаки администрация описывает как "несложные", поскольку они требуют минимальной подготовки. Отмечается, что "привлекательной целью" для террористов, намеревающихся действовать по сценарию нападений в Европе, могут стать события, привлекающие большое число людей.

В докладе ведомства отмечается, что с 2014 по 2017 год террористы совершили 17 нападений с использованием транспортных средств, в результате чего погибло 173 человека, 667 были ранены.

Только за прошедшие полгода в Европе произошло уже несколько терактов с использованием транспортных средств: в Лондоне жертвами нападения стали четыре человека, в Стокгольме — пять, в Берлине — 12. Самое большое число жертв в аналогичных нападениях повлекла за собой атака летом прошлого года в Ницце — тогда погибло 86 человек, пострадало 434 человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров