Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2017, 09:12

На Урале прокуратура проверяет школу, где детей поделили на "бедных" и "богатых"

Фото: © flickr.com/TaylorHerring

Фото: © flickr.com/TaylorHerring

"Классовая ненависть" разжигается в школьной столовой, где детей, неспособных оплатить улучшенный обед, отсаживают от их более "состоятельных" одноклассников.

Прокуратура Свердловской области проверяет информацию СМИ об ущемлении прав детей из малообеспеченных семей при организации питания в нескольких школах Екатеринбурга. По имеющейся информации, школьников поделили на "богатых" и "бедных", при этом тех, кто не в состоянии заплатить за улучшенный комплексный обед, решили посадить отдельно.

— Дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети, родители которых не могут заплатить за улучшенный комплекс блюд, размещаются за отдельными столами в школьных столовых, что приводит к дискриминации и ущемлению прав несовершеннолетних, — разъясняет пресс-служба региональной прокуратуры.

Надзорный орган располагает данными, что нарушения фиксируются в двух учебных заведениях в Чкаловском и Кировском районах города.

Помимо самого факта организации раздельного питания, в прокуратуре обещают обратить внимание на то, как питаются условно бедные школьники, соответствуют ли их обеды нормам калорийности и порционности блюд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров