Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2017, 15:57

Кадыров готов помочь МВД и прокуратуре в проверке сообщений о притеснении геев

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Глава Чечни при этом выразил мнение, что народу республики в целом не свойственна нетрадиционная ориентация.

Власти Чечни готовы содействовать федеральным органам в проверке сообщений о том, что в республике якобы притесняют представителей сексуальных меньшинств. Об этом заявил глава региона Рамзан Кадыров.

— Руководство и правоохранительные органы Чеченской Республики готовы тесно взаимодействовать с уполномоченным по правам человека при президенте Татьяной Москальковой, Генеральной прокуратурой, МВД и другими правоохранительными органами, — сказал Кадыров.

При этом он подчеркнул, что по официальным каналам жалоб на такое притеснение не поступало. А также добавил, что, по его мнению, такое явление, как нетрадиционная сексуальная ориентация, не характерно для чеченского народа.

— Народ тысячелетиями живёт по другим правилам, которые предписаны Всевышним, диктуются нормами морали и этики отношений между людьми, — сказал Кадыров.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин провёл встречу с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой. Он пообещал ей обсудить с генпрокурором и главой МВД положение гомосексуалов в Чечне. Поводом для обсуждения этой темы стали публикации в СМИ. В них говорилось о том, что в Чечне гомосексуалы подвергаются давлению и их даже похищают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров