Регион

Уведомления отключены

6 мая 2017, 00:59

Американские телеканалы отказались транслировать рекламный ролик Трампа

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

В видеосюжете "Первые 100 дней" рассказывается о достижениях новой администрации Соединённых Штатов и упоминаются "фейковые новости".

Телекомпании ABC, CBS, NBC и CNN не стали транслировать 30-секундный рекламный ролик, посвящённый первым 100 дням пребывания Дональда Трампа на посту президента. Об этом сообщает Associated Press.

Кроме рассказа о достижениях Трампа, в сюжете содержится критика в адрес СМИ за публикацию фейковых новостей и игнорирование успехов новой администрации. В ролике термин "фальшивые новости" использован как ярлык над фотографиями телеведущих Андреа Митчелл (NBC), Вольфа Блитцера (CNN), Рэйчел Мэддоу (MSNBC), Джорджа Стефанопулоса (ABC) и Скотта Пелли (CBS).

— Очевидно, что ведущие СМИ являются поборниками первой поправки (Конституции США о свободе слова. — Прим. Лайфа), когда она соответствует их политическим взглядам, — цитирует издание слова консультанта Республиканской партии невестки американского президента Лары Трамп.

В конце апреля глава Соединённых Штатов написал в своём "твиттере" о том, что СМИ не освещают достижения его администрации за 100 дней работы в Белом доме. Позже Трамп заявил, что журналисты подвергают нападкам его супругу Меланью "почти за всё".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров