Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2017, 03:22

За сто дней президентства Трамп получил 134 судебных иска

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Нынешний хозяин Белого дома выступает ответчиком втрое чаще, чем три его предшественника вместе взятые.

В первые 100 дней пребывания на посту президента США Дональду Трампу пришлось сталкиваться с судебными исками в три раза чаще, чем трём его предшественникам вместе взятым — Бараку Обаме, Биллу Клинтону и Джорджу Бушу — младшему, подсчитала газета Boston Globe.

С тех пор, как Трамп занял Овальный кабинет, против него было подано уже 134 судебных иска. Обама за аналогичный период выступил ответчиком 26 раз, а Билл Клинтон — 15. Показатель Буша-младшего на фоне рекордов нынешнего президента выглядит совсем скромно — он получил всего семь исков.

Значительная часть обращений против Трампа касается вида на жительства в США. Это связано с его "мигрантским указом" о запрете въезд в США из ряда стран с преимущественно мусульманским населением. Вместе с тем города, предоставляющие убежища для нелегалов, пытаются оспорить план администрации о лишении их финансирования из федерального бюджета.

Boston Globe также упомянула про жительницу штата Массачусетс, которая в суде решила разобраться с президентом за то, что своими действиями он лишил её "радостного ощущения жизни".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров