Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2017, 14:30

Россия и США готовы возобновить действие меморандума о полётах над Сирией

Фото: © РИА Новости/Георгий Зимарев

Фото: © РИА Новости/Георгий Зимарев

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов и председатель американского комитета начальников штабов Джозеф Данфорд в ходе телефонного разговора обсудили восстановление обязательств в рамках меморандума о безопасности полётов над Сирией. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Отмечается, что ситуация в Сирии оказалась в центре переговоров в контексте соглашения о создании зон деэскалации конфликта в стране, которое было достигнуто 4 мая в Казахстане.

— Подтверждена готовность восстановить в полном объёме выполнение сторонами обязательств в соответствии с российско-американским Меморандумом об обеспечении безопасности и предотвращении инцидентов в воздушном пространстве Сирии, — говорится в сообщении Минобороны России.

Также Герасимов и Данфорд договорились продолжить работу над дополнительными мерами для предотвращения конфликтов при ведении операций против ИГИЛ* и "Джебхат ан-нусры"*.

В ведомстве отметили, что инициатором беседы был Данфорд.

* Организации запрещены в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров