Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2017, 15:52

Центр примирения в Сирии узнал о постановочных съёмках "химических атак"

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии получил информацию о том, что в этой стране при поддержке специалистов телеканала "Аль-Джазира" проводились постановочные съёмки якобы последствий химической атаки. Об этом говорится в сообщении центра.

— По информации ряда источников среди местных жителей и формирований оппозиции, в населённых пунктах Серакаб и Джиср-эш-Шугур специальными видеобригадами в течение прошедшей недели проводились постановочные съёмки якобы последствий обстрелов и воздушных ударов, в том числе с использованием "отравляющих веществ", — отметили там.

По данным российских военных, местные жители узнали в консультантах телеоператоров, которые в этом регионе снимают для телеканала "Аль-Джазира".

Напомним, в ночь на 7 апреля Военно-морской флот США выпустил по территории Сирии 59 ракет "Томагавк". Целью бомбардировки стала авиабаза Шайрат в провинции Хомс. По мнению американских властей, якобы оттуда сирийское правительство нанесло авиаудар с использованием химического оружия по позициям сирийской оппозиции. Однако никаких доказательств этой версии до сих пор представлено не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров