Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2017, 06:41

Лавров заявил, что Россия не хочет вмешиваться во внутренние дискуссии ЕС об РФ

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Москва не желает вмешиваться во внутренние дискуссии Евросоюза об РФ. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Мир".

Как отметил Лавров, Москва видит две позиции в Европе. Одна из них — это те, кто категорически против нормализации отношений с РФ, а другая — напротив, выступает за то, чтобы отношения с Россие вошли в свою колею, а санкции были сняты.

— Мы, повторяю, эту тему не будируем и не хотим вмешиваться во внутренние дискуссии, но видим, как они реально в Евросоюзе развиваются, — сказал Лавров.

Глава МИД РФ подчеркнул, что нынешняя ситуация является ненормальной, так как идеологические и политизированные подходы к России ставятся выше интересов своих граждан и государств.

Лавров добавил, что в настоящий момент укрепляется тенденция к отказу от таких подходов. Он заметил, что сейчас в ЕС до сих пор остаётся "агрессивное меньшинство", которое не поддерживает нормализацию отношений с РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров