Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2017, 08:05

СМИ Франции назвали четыре варианта итога выборов

Фото:REUTERS/Robert Pratta

Фото:REUTERS/Robert Pratta

Победу лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен предусматривает только один из них.

Четыре варианта итога президентских выборов предложили журналисты французской газеты Parisien. Газетчики ставят на победу лидера движения "Вперёд", экс-министра экономики Франции Эммануэля Макрона. Однако его отрыв от конкурентки, Марин Ле Пен, по мнению журналистов, может быть разным.

Один из возможных вариантов — Макрон наберёт 65% голосов против 35%. В пользу этих цифр говорят и данные опроса среди французских граждан, согласно которым лидера "Народного фронта" Марин Ле Пен поддерживает около трети электората.

Газета предполагает, что Макрон также может одержать оглушительную победу "в стиле Жака Ширака в 2002 году" — с 80% против 20%. Третий вариант — небольшой перевес в сторону Макрона — 55% голосов против 45% за Ле Пен. Такой исход выборов для Ле Пен издание называет "поражением с привкусом победы". А вот её конкуренту Макрону, считают газетчики, не хватит этого, чтобы по-настоящему управлять страной.

Издание не исключает также возможность победы Ле Пен с небольшим отрывом — 50,1% за главу "Нацфронта" и 49,9% за лидера движения "Вперёд". Как пишет газета, такой итог станет "потрясением во всех смыслах, не только с политической точки зрения".

Второй тур выборов президента проходит сегодня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров