Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2017, 14:06

Лавров считает, что встреча Путина и Трампа нужна для конкретных результатов

Фото: © РИА Новости/Томас Тхайцук

Фото: © РИА Новости/Томас Тхайцук

Глава МИД РФ подчеркнул, что эту встречу многие ждут, однако она требуется не ради сенсации.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу "Мир" заявил, что встреча президента РФ Владимира Путина со своим американской коллегой Дональдом Трампом необходима, но вовсе не ради сенсации.

По словам Лаврова, в первую очередь лидеры двух сверхдержав должны встретиться для того, чтобы это принесло какие-то результаты как для одной, так и для другой стороны.

— Встреча нужна нам и американцам, как я понимаю, не для того, чтобы произвести на кого-то внешний эффект и сказать: "Ну, вот сенсация, так долго говорили, и вот, наконец, она состоялась", — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров добавил, что Россия и США так сильно влияют на стабильность и безопасность во всём мире, что подобная встреча должна непременно принести какие-то конкретные результаты, которых все так сильно ждут. Но для этого, по словам главы МИД РФ, необходимо основательно подготовиться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров