Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2017, 17:26

Адвокат Константина Ярошенко: Конечно, на похороны матери его не отпустят

Константин Ярошенко. Фото: © РИА Новости

Константин Ярошенко. Фото: © РИА Новости

Не может быть и речи о том, что США отпустят осуждённого на 20 лет тюрьмы российского лётчика Константина Ярошенко на похороны его матери в Россию. Об этом Лайфу заявил адвокат заключённого Алексей Тарасов, комментируя сообщения о том, что скончалась мать лётчика.

— Я не думаю даже, что такой вопрос будет ставиться, потому что 20 лет тюрьмы и человек отбывает срок в США. Конечно, его на похороны не отпустят, —сказал адвокат.

Он рассказал, что Любовь Михайловна очень болела за судьбу своего сына и всячески помогала в работе по его вызволению из американской тюрьмы.

В последний раз она обращалась к защитникам с просьбой написать письмо начальнику тюрьмы. В нём просила потребовать, чтобы Константину позволили приобрести продукты для празднования Пасхи — яйца и кулич. Администрация тюрьмы навстречу не пошла. Письмо вернули с пометкой, что учреждение отказалось его принять.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров