Регион

Уведомления отключены

8 мая 2017, 12:46

Опрос: 50% россиян одобряют деятельность Сталина во время войны

Фото: ©РИА Новости / Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости / Илья Питалев

Исследование было проведено 2 мая, и в нём приняли участие полторы тысячи граждан из 104 населённых пунктов 53 регионов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Согласно данным фонда "Общественное мнение" (ФОМ), 50% россиян положительно оценивают деятельность Иосифа Сталина в ходе Великой Отечественной войны.

В свою очередь, треть опрошенных (32%) оценили действия лидера Советского государства как отчасти положительные и отчасти отрицательные. Всего 8% участников исследования негативно оценили Сталина, а оставшиеся 11% затруднились дать ответ.

Большая часть опрошенных ФОМ (55%) думает, что участие Сталина в победе в Великой Отечественной войне оценивается заслуженно. Противоположное мнение имеет 19% респондентов.

Опрос затронул и ассоциации, которые вызывает у россиян годовщина победы. 29% участников исследования испытывают чувство патриотизма при словах "Великая Отечественная война", но у 18% они вызывают мысли о горе.

Исследование было проведено 2 мая, и в нём приняли участие полторы тысячи граждан из 104 населённых пунктов 53 регионов. Статистическая погрешность оценивается примерно в 3,6%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров