Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2017, 16:07

Что стоит знать о новой первой леди Франции

Фото: ©РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: ©РИА Новости/Ирина Калашникова

Избранный президент Франции Эммануэль Макрон, который стал новым хозяином Елисейского дворца, будет жить там со своей супругой Брижит. Портал "Дни.ру" собрал о ней самые интересные факты.

Брижит Макрон родилась 13 апреля 1953 года в семье известного французского кондитера Жана Тронье в городке Амьен на севере Франции. Она была шестым ребёнком в семье. Фабрика её отца по производству печенья была основана ещё в 1872 году и до сих приносит порядка четырёх миллионов евро в год.

Девочка хотела стать учительницей и, повзрослев, начала преподавать в школе французский язык и латынь, а также руководила школьным театром. Именно в школе она и встретила своего будущего мужа Эммануэля Макрона, который влюбился в неё ещё в те юношеские годы.

Фото: ©РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: ©РИА Новости/Ирина Калашникова

Однако впервые Брижит вышла замуж в 1974 году за банкира Андре Луи Озьера, которому родила троих детей, а они впоследствии подарили ей семерых внуков.

В 2006 году Брижит подала на развод и сразу после этого вышла замуж за Эммануэля Макрона, который младше неё на 24 года. Их свадьба состоялась в ратуше на пляжном курорте Ле-Туке.

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Будучи министром финансов, он звал супругу на все совещания, а сейчас Брижит помогает ему репетировать речи перед публичными выступлениями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров