Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2017, 18:15

NBC News: Обама предостерегал Трампа от работы с Флинном

Фото: © REUTERS/Jim Bourg

Фото: © REUTERS/Jim Bourg

Как сообщает телеканал со ссылкой на представителей администрации бывшего главы государства, Обама в разговоре с преемником "ясно дал понять, что не является поклонником Флинна".

Барак Обама рекомендовал своему преемнику Дональду Трампу не нанимать Майкла Флинна в качестве советника по национальной безопасности, сообщает NBC News со ссылкой на представителей администрации 44-го президента США.

По данным телеканала, свои мысли относительно Флинна Обама выразил в ходе разговора с Трампом примерно спустя 48 часов после выборов.

Как сообщил один из источников, бывший глава государства "ясно дал понять, что не является поклонником Флинна". По словам другого представителя, это была некая "острота".

Ранее в СМИ появилась информация, что Трамп обвинил своего предшественника в предоставлении Флинну доступа к секретной информации и подчеркнул, что кандидатура экс-советника была одобрена ещё администрацией Обамы.

Напомним, Майкл Флинн был вынужден покинуть пост советника по нацбезопасности после того, как стало известно, что он скрыл от Белого дома содержание своих разговоров с российским послом в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров