Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2017, 12:21

Тысячи человек возложили цветы к монументу Воину-освободителю в Берлине

Фото: ©РИА Новости / Игорь Зарембо

Фото: ©РИА Новости / Игорь Зарембо

С утра у мемориала в Трептов-парке собрались главы дипмиссий в Германии, ветераны, активисты и гости столицы.

Тысячи человек возложили цветы к советскому мемориалу Воину-освободителю в Трептов-парке в Берлине. В официальной части приняли участие послы России, Белоруссии, Италии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Молдавии, Туркмении, а также представители Федерального правительства Германии, сената Берлина, земли Бранденбурга, политических партий и антифашистских организаций.

Среди пришедших были ветераны Великой Отечественной войны и участники Сопротивления, русскоязычные граждане Германии, немецкие активисты и гости столицы.

Видео: L!FE

Также к мемориалу пришли байкеры из российского клуба "Ночные волки" и другие участники мотопробега "Дороги Победы — 2017". Отмечается, что в праздничных мероприятиях в Берлине принимают участие две тысячи байкеров.

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Монумент Воину-освободителю в Берлине, высота которого составляет 12 метров, является символом Победы советского народа в Великой Отечественной и Второй мировой войне и освобождения народов Европы от нацизма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров