Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2017, 07:31

Жителей сгоревшего дома в Красноярском крае заставляют платить за капремонт

Несколько квартир сгорели зимой в доме на улице Маяковской в Кодинске Красноярского края. Погорельцам пообещали возместить ущерб и выделить временное жильё. На данный момент им выплатили по 30 тысяч рублей.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Кроме того, каждый месяц им продолжают приходить квитанции за капитальный ремонт квартир, от которых ничего не осталось, — около двух тысяч рублей в месяц. Также в квитанции есть строка за общедомовые нужды.

— До сих пор нас принуждают выплачивать взносы на капитальный ремонт. Мы получили ответ из регионального фонда капремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края, что решение будет принято после получения дополнительной информации, — заявили жители дома журналисту Даниилу Раду.

В квартирах проживают семьи с детьми, некоторые до сих пор выплачивают ипотеку за сгоревшие квартиры. Жители Кодинска уже обратились к местным и краевым властям. На ремонт дома необходимо 15 миллионов рублей, он сейчас приостановлен, потому что у администрации нет средств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров