Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2017, 11:01

Палестинцы объявили бойкот Pizza Hut за шутку про голодающего в тюрьме боевика

Соцсети: Twitter

Соцсети: Twitter

В сети ресторанов отредактировали кадр с заключённым и прифотошопили к нему коробки с пиццей.

Палестинские пользователи "Фейсбука" объявили бойкот сети пиццерий Pizza Hut после того, как на странице компании появилась фотография голодающего в израильской тюрьме террориста Марвана Баргути, сообщает Newsweek.

В компании отредактировали кадр из видеозаписи, опубликованной Управлением тюрем Израиля. В ролике запечатлено, как приговорённый к пяти пожизненным срокам Баргути тайком ест печенье и шоколадный батончик. Pizza Hut добавила в скриншот рисунок коробки со своим логотипом и предложила мужчине поесть.

— Баргути, раз уж ты собрался сорвать забастовку, то не лучше ли заказать пиццу? — говорилось в публикации.

Палестинские пользователи возмутились, что американская сеть пытается подорвать веру объявивших массовую голодовку других заключённых в тюрьмах Израиля. Они запустили в "Твиттере" хештег #boycott_pizzahut с призывом бойкотировать сеть.

Стоит отметить, что представитель компании Pizza Hut публично извинился за публикацию и сказал, что компания разорвёт контракт с агентством, ответственным за ведение соцсетей компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров