Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2017, 21:36

СМИ: В Праге 20 тысяч человек вышли на антиправительственный митинг

Фото: ©REUTERS/David W Cerny

Фото: ©REUTERS/David W Cerny

В столице Чехии около 20 тысяч граждан вышли на акцию протеста против действий главы государства Милоша Земана, а также министра финансов и вице-премьера страны Андрея Бабиша, сообщает чешское телевидение.

Протестующие заняли Вацлавскую площадь в центре Праги и требовали отставки Земана и Бабиша.

Фото: © REUTERS/David W Cerny

Фото: © REUTERS/David W Cerny

Напомним, политический кризис в Чехии разразился после того, как премьер-министр Богуслав Соботка анонсировал отставку правительства. В дальнейшем его решение изменилось, и в результате президенту было подано заявление об отставке главы Минфина. Своё решение Соботка объяснил нежеланием работать с Бабишем, поскольку он так и не объяснил собственные финансовые накопления в размере $3,4 млрд, несмотря на многочисленные призывы.

Фото: © REUTERS/David W Cerny

Фото: © REUTERS/David W Cerny

Добавим, что накануне сенаторы выдвинули Земану ультиматум, в котором требуют в течение семи дней снять с занимаемой должности Андрея Бабиша, в противном случае на имя президента Чехии будет подана конституционная жалоба с подписью членов парламента и сената.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров