Регион

Уведомления отключены

11 мая 2017, 02:09

В России появится цифровая карта кладбищ

Сейчас на сайте "Кладбищароссии.рф" можно найти информацию только по Санкт-Петербургу и Ленобласти, но в будущем планируется создать максимально полную базу захоронений, включая мемориалы.

В России благодаря запуску проекта "Кладбищароссии.рф" появится возможность узнать место захоронения человека по поиску его имени, фамилии, даты и места рождения.

image

В РФ появится электронная карта кладбищ, позволяющая найти место захоронения человека по имени и дате рождения

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

В настоящий момент на сайте можно узнать информацию только по кладбищам Санкт-Петербурга и Ленобласти, однако, по словам гендиректора ООО "Рускладбища" Максима Логанова, цель проекта состоит в создании максимально полной базы данных захоронений в России.

— Задумка в том, чтобы была не только максимально полная база захоронений, но и возможность проложить точный маршрут, с фотографиями. Сейчас у нас ребята как раз делают фото, проверяют все данные на местах. На сайте будут и обычные кладбища, и мемориалы, и воинские захоронения, — рассказал "Известиям" Логанов.

Как сообщает издание, с предложением "оцифровать" кладбища выступал Минстрой, к настоящему моменту идея не была реализована.

Сейчас единственная государственная база захоронений представлена на портале "Мемориал" Минобороны РФ, там можно найти данные о погибших в годы ВОВ и узнать точное место захоронения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров